こんにちは~。
では1話の続きです。
大月駅到着後、ハマイバ行きのバスに乗り込みます。
約30分でハマイバ前に到着します。
懐かしいバス停です。
前回ワンちゃんがお出迎えしてくれましたが、本日は出迎えはなし。
地面を見ると濡れていました。
昨夜、雨が降ったみたいですね・・・。
頂上はきっとグチャグチャでしょう。
空は雲で覆われていますが、凄いスピードで流れていきます。
これだけ流れが早いと意外と晴れたりして~と期待してしまいました。
この辺りの紅葉も終わりかけのようです。
体感温度はそんなに寒くありませんでした。
名物のゲートが登場。
初めて開いている姿を見ました。
この時点でもう1時間歩いています。
いつもながら遅いペースです。(´ε`;)ウーン…
落ち葉のジュウタンがキレイでした。
時間が無くても写真はしっかり撮っていきます。
僕の考えでは、大峠に13時前に到着すれば良い計算でした。
そこからゆっくり2時間歩けば雁ヶ腹摺山に到着する考えです。
そしてゲートから歩き出して30分後・・・。
つづく。
コメント